Способ, которым группа объединяет Melodic, Symphonic и Power Metal, оставляет свободу самовыражения для каждого из музыкантов, достигших пика своего мастерства. Kuprij - фантастический виртуоз, лучший metal клавишник в мире, а бархатный вокал John West не оставляет конкурентам ни единого шанса. Специально для поклонников Symphony X, Royal Hunt и Stratovarius.
Artension - это neoclassical progressive metal команда, состоящая из пяти талантливых и опытных музыкантов: Vitalij Kuprij (Ring Of Fire) - клавишные, Kevin Chown (Magnitude 9, Tiles) - бас, Mike Terrana (Rage, Axel Rudi Pell) - ударные, John West (Royal Hunt) - вокал и Roger Staffelbach - гитара. Группа родилась, когда Vitalij, украинский музыкант с классическим образованием, переехал в Швейцарию чтобы продолжать своё обучение игре на фортепиано. Там он познакомился с гитаристом Roger Staffelbach. Они тут же стали друзьями и начали вместе делать инструментальную музыку. В результате получилась демо, которую они разослали по разным компаниям. Одной из них была Shrapnel, которая неожиданно ответила, что заинтересована в работе с талантливыми музкантами. Mike Varney, управляющий директор Shrapnel, попросил их записать несколько вокальных партий, потому что на тот момент инструментальная музыка мало кого интересовала. И это принесло им звукозаписывающий контракт!
Остальных участников группы Roger и Vitalij представил сам Varney, и группа образовала свою штаб-квартиру в Филадельфии, США. В 1996 Artension выпустили свой первый альбом "Into The Eye Of The Storm", получивший удивительные отклики от публики и критиков, особенно в Японии! Ещё через несколько записей появился "Phoenix Rising"; "The Forces Of Nature" и "Machine". Неожиданно участники группы стали заниматься кучей побочных проектов, чтобы ещё больше задействовать себя в музыкальном мире! Так что только через несколько лет тяжёлой работы основной состав первой группы наконец-то собрался вместе! Это немедленно вызвало интерес Frontiers Records, которая подписала с группой контракт на европейское издание пятого студийного альбома группы "Sacred Pathways" в январе 2002. Приняв во внимание реакции публики и критиков, Artension вернулись с новым диском "New Discovery". //http://www.rockmarket.ru/
>>> ...Одной из причин, по которой диски Artension хорошо продаются, я бы назвал звёздный состав группы: на клавишных играет украинский маэстро Виталий Куприй; поёт в Artension индеец Джон Вест, давно зарекомендовавший себя как очень хороший вокалист (параллельно он поёт в Royal Hunt); по барабанам стучит перебравшийся в Европу американец Майк Террана (Rage, Squealer, и т.д.); на шестиструнном басу играет Кевин Човн, а гитарные партии исполняет Роджер Стаффелбач. Фактически, Artension - группа Куприя и Веста, так как они являются авторами всех песен. Очередной альбом группы, вопреки своему названию, не стал настоящим открытием, но определённую ценность представляет.
Можно много писать про творческие способности Куприя, но, на мой взгляд, им далеко до Андерсеновских (из Royal Hunt). Нет, я не хочу сказать, что Куприй плохо сочиняет музыку, он её очень хорошо сочиняет, но она не цепляет так, как музыка Royal Hunt. С точки зрения игры, альбом записан безупречно, да от таких личностей я ничего другого и не ожидал. В музыкальном плане Artension стали немного тяжелее, что позволяет назвать их prog metal, хотя и с некоторой натяжкой.
Открывает диск мелодичная металлическая композиция New Discovery, запомнившаяся мне обильным использованием хора. За ней следует забойная Remember My Name, и остальные песни. Порадовала меня и инструментальная Symphonic Expedition, в которой доминируют клавишные (кстати, Андре Андерсен так не выпендривается), и довольно попсовая баллада Endless Days, которая на диске присутствует сразу в двух вариантах.
Шестнадцатистраничный буклет выполнен очень профессионально. Редко, где я встречал, чтобы текста в буклете легко читались и не напрягали глаза. Фотографии музыкантов яркие и чёткие (не то, что у многих групп). Единственное, я не понял, зачем на задней обложке диска Терране чужое ухо пририсовали. Впрочем, это выглядит прикольно.
В общем, если вам нравится мелодичный металл с прогрессивными и пауэрными элементами, множеством клавишных и гитарных соло и мощным вокалом, этот альбом - для вас.//www.heavymusic.ru/ by John Sinterson ... >>>
***
Перед вами – самый, не сомневаюсь, горячий, на данный момент, диск Frontiers Records нового 2003-го года, произведённый топовым коллективом Artension под управлением дирижёра Виталия Куприя. Пластинка является шестой за семь лет активного творчества группы, которая за этот короткий период успела побывать в "Эпицентре шторма", своими глазами пронаблюдать "Возрождение Феникса", испытать на себе буйство "Сил природы" и прокатиться на "Машине" по "Священных тропинкам" для того, чтобы в самом начале нынешнего года сделать "Новое открытие".
Что же мы видим на новой работе группы? Во-первых, старый и неизменный (к счастью) состав – кейбордист Куприй, мега-"protected"-драммер Майк Террана, "вождь"-вокалист Джон Уэст, басист Кевин Чоун и гитарист Роджер Стаффельбах. Кстати, из личных наблюдений – я тут обратил внимание, что на фотографии участников, размещённой на задней обложке буклета, Уэст и Куприй очччень внешне похожи! К чему бы это?...
Что же касается основной обложки диска, то звериный череп, украшенный эдаким индейским плюмажем из перьев невинно убиенных птиц, вызвал ассоциации с недавно вышедшим "индейским" сольником Джона Уэста. И это неспроста, ибо музыкальный материал, как и на "Earth Maker", практически двумя ногами встал на хард-роковую территорию. Хотя, конечно же, диск всё ещё наполнен великолепно отточенными соляками, исполенными Виталием на черно-белых клавишах (послушайте хотя бы "Symphonic Expedition"), мелодика традиционно напоминает Ингви нашего дорогого Мальмстина, да и прогрессивно-неоклассических моментов тут достаточно. На мой взгляд, эта пластинка стала более спокойной и размеренной, нежели предшествующая "Sacred Pathways". Не сочтите это за критику! Таким образом, перед вами очередная хорошая работа хорошей группы прекрасных профессионалов.
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Ну очень неожиданно Премиум Класс. ЭтИ музыки как полотна которые всё разглядываешь и раз... если честно, больше на сольник Пола МакКартни рассчитывал)) Симфонический метал у меня не в большом почёте за его перегруженную оркестровасть и в основном произведение вытягивает понравившаяся Дива и команда металхэдов ей аккомпанирующая. Здесь под тонкое сопрано Тарьи подведена такая мощь метала которая легко умещается на одной полке с другим андерграунд metal. Но это не всего лишь Тарья под грохот, биты, рифы и запилы. Это та грань, когда ты вслушиваешься в человека, настоящее его исполнение. Мерви Милльоя и Никласа Покки в At Sea, в The Trace Outlives Комада и сямисэн её, Tango and Apocaliptica, Марко Хиетало, Дани Филт, Чад Смит. Алекс Шолпп там много поучаствовало, Будапештский худ. оркестр и Будапештский худ. хор. Есть, есть в наш век ИИ маэстры создающие музыку которую можно рассматривать на полотнах от которых дрожь и мурашки и это не дурацкие мультики ИИ а ваши настоящие тараканы в вашей голове. И они только ваши чем и хороши))
Три участника этой группы имеют музыкальный опыт и включает участие в таких группах, как "Axxion", "Cauldron", "Bonfire", "Enforcer", "Annihilator" и других. Впервые они заявили о себе EP "No Chance" в 2022 году, за которым последовал сингл "City Pulse" в 2025 году. Теперь они записали дебютный альбом. Вчера послушал половину, стало скучно. Сегодня включил, набрался терпения и дослушал до конца, удивился, что с таким багажом парни сделали очень слабый альбом, скучные мелодии, бледная тень АОР, да и вокалист не на своём месте. За ознакомление спасибо!Р.С. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
Вокалист и композитор Олег Авдеев, несколько лет пел в группе "Диктатор", но ушёл из состава. Его институтские друзья — клавишник Слава Фещенко и гитарист Эдик Покровский — загорелись идеей создания нового проекта. За барабаны посадили демонического персонажа Игоря Плотникова, он же "Банзай". Бас-гитару взял на себя Авдеев. Работа кипела, и через несколько месяцев музыканты были готовы к записи дебютного альбома. Деньги на запись, как могли, наскребли сами, при этом основную сумму внёс некто Сергей Гусок (личность тёмная, неизвестно откуда появившаяся, а потом неизвестно куда пропавшая). В итоге осенью 1993 года на студии "Мастер" был записан альбом "Абордажная команда". Вскоре новым басистом стал Дмитрий Яцко. В 1994 г. на смену "Банзаю" пришёл Евгений Токарев (затем игравший в группе «Коридор»). В 1995 году записывается "звёздный" альбом команды - "Ловите ведьму". Московская студия "RDM" выпускает его на СD. Большинство песен диска становятся хитами. В 1996 году новым барабанщиком стал Вячеслав Кожевников, ранее играл в группе "Бетховен". Зимой 2000 года жизнь группы замерла, и вплоть до конца 2002-го участники "парили в свободном полёте". Каждый занялся своим делом. Тяга к творчеству всё же взяла верх, и весной 2003 года группа собралась снова, правда с изменениями в составе. О. Авдеев, Э. Покровский и В. Фещенко составили костяк. В качестве барабанщика был приглашён Дмитрий Сердобинцев, прошедший суровую школу в группах "Сертификат", "Коллини", "Город Дит", "Чёрный Лукич", "Кататься Ночью". Вместе с ним из последней группы пришёл басист Данила Войтюк. На роль второго гитариста пригласили Андрея Глебова, который в последнее время занимался сольным творчеством. В ноябре 2003 г. увидел свет альбом - "Не ангел, не демон". Альбом получился весьма удачным. Постепенно был подготовлен материал для нового альбома, который получил название "Двери" и был выпущен в декабре 2005 года. На этом диске группа пришла к более жёсткому и плотному гитарному звуку в сочетании с мелодичными клавишными проигрышами. А в состав группы постепенно "влился" новый клавишник, пришедший на смену Вячеславу Фещенко, — музыкант из группы "Красный Берег" Павел Загорский. Отличный альбом получился, ранее их работы не попадались.
This is apparently such a record from the 80s, old-school, I checked the whole record corresponds to FLAC, the vocals are muted, apparently deliberately, on the sound recording of the album bzat with Deezer
Да это простая конфета завернутая в красивую упаковку, просто лейблы решили подзаработать бабла, это сейчас модно, да и старые группы не создавая ничего нового скрещивают перерабатывают старый материал, создают то золотые то платиновые бокс сеты, я сборники не люблю, разве что не изданные ранее композиции, или старые демки, епишки. сборники я делаю сам для себя какие мне нравятся, потому как весь альбом нравится очень редко, Например альбом Пиромания мне там нравятся все композиции