Tracklist
1. The Great Deceiver
2. End Of Your Days
3. As I Lie Here Bleeding
4. Recreation Day
5. Visions
6. I'm Sorry
7. Blinded
8. Fragments
9. Madness Caught Another Victim
10. Your Darkest Hour
11. Unforgivable
Band:
Michael Håkansson – бас
Rikard Zander – клавишные
Tom S. Englund – вокал, гитара
Henrik Danhage – гитара
Patrick Carlsson – ударные
Пятерка мрачных шведов, именуемая Evergrey окончательно отринула всякие стилистические ограничения и вышла на собственную орбиту. В 2003 году, когда вышел в свет "Recreation Day", эта команда могла бы пополнить легион скандинавских пауэр-металлистов, а потом и затеряться в нем. Год спустя, после появления "The Inner Circle", Том Энглунд (Tom Englund) и компания столь же легко могли бы переориентироваться на готик-роковую тусовку и срывать черные цветы обожания, пока не схлынет очередная волна моды на пауков, кружева и морозные узоры..
Шансы же быть прописанными во всех рок-энциклопедиях по ведомству "прогрессив-рок" группа имеет и по сей день. Одннако предпочитает гнуть свою собственную линию. Гетеборгский "Stora Teatern" - заведение весьма солидное. Именно там 9 октября 2004 года Evergrey и устроили свой "Вечер Воспоминаний". Ретроспектива творчества группы была представлена под расписными сводами и бронзовыми люстрами с приличествующим случаю размахом: помимо основного квинтета к исполнению песен были привлечены вокальное трио и струнный квартет.
Причем, судя по вещичкам вроде "When The Walls Go Down", "Solitude Within" или "Harmless Wishes", действуют столь малые силы поддержки куда грамотнее, нежели помпезные оркестры с хорами у Metallica или Scorpions. Не числом, как говорится, а умением! И никаких фоновых партий! Струнные вступают строго в назначенных аранжировкой местах, а распевки в сочетании с суровой музыкой группы создают совершенно особенный эффект, так не похожий на жеребячью эйфорию нынешних power-хоров. И кто-то еще после этого альбома будет сравнивать Evergrey с так называемыми прог-металлистами вроде Threshold?
Cложнопостановочные номера вроде "Nosferatu" или "Recreation Day" под сводами древнего театра звучат просто-таки устрашающе. Готы с их по преимуществу дешевой театральной понтярой и маскируемым оной низким исполнительским уровнем просто не имеют шансов рядом с Evergrey. Кроме того, мощные, с явной блюзовой школой женские голоса, подпевающие группе в "For Every Tear That Falls" слушать всяко приятнее, нежели неумеренно клонируемые нынче псевдо-сопрано, от обработки которых к тому же за версту несет морально устаревшим евродиско.
Выпуском этого альбома Evergrey окончательно утвердили свое право на энергию, композиционное совершенство и сумеречное состояние души - слитые воедино в разящий кулак, и в этой сумме представляющие собой нечто большее, чем те ярлыки, которые нынче навешивают на упомянутые три компонента по отдельности.
Дмитрий БЕБЕНИН (ЗВУКИ РУ
________________________________________________
Download MP3 320
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Пятый альбом вокалиста и мультиинструменталиста Стива Эмма, который набит отличными хуками и гитарными риффами напоминает по стилю классическое звучание 80-х таких групп, как "FORTUNE", "DRIVE SHE SAID", "SURVIVOR". Не боясь использовать саксофон и мощные клавишные, а также резкие гитары и сильные ударные, Стив Эмм остаётся верен своей миссии – перенести славную эпоху 80-х в 2020-е годы. "Bad Lovers Made You A Fighter" - мелодичная жемчужина AOR, полная классических хуков, боевик "Man On The Run" или мощная баллада "Shadows On The Boulevard", непременно понравятся поклонникам жанра. Пожалуй это лучший и самый зрелый альбом Стива Эмма на сегодняшний день. Называйте это мелодичным роком, AOR или классическим роком… это чистая атмосфера 80-х!
Группа существует с начала 2020 года исполняющая смесь хард-рока и поп-рока, позиционирующая свой стиль как "AMER-ROCK". На их счету EP "Ride to Drive", теперь парни выпустили полноформатный альбом "Distant Hi-Ways". Состав: Кевин (вокал/гитара), SERay (лид - гитара/ мандолина), JJ (бас), Крис (ударные). Ну а что, вполне хорошо для начала!
Ох уж эти финны... После Auer'23 который гремел у меня дома в аудио системе и в дороге в наушниках я ждал продолжения и вот оно свершилось и чёрт побери чем цепляют... как бы не сверхестественно, но... услышал и обуян и покорён. У меня их творчество сравнима с глубинной творчества Пинков. Внемлешь, вникаешь, погружаешься. Ну очень доволен их новым альбомом. Вроде Auer и не перепрыгнул а stoned полный ))
17-й, последний?! Как завершающий творческий путь можно сказать легендарной группы альбом принимаемый, преданными фанатами, имеет номера и восхождения на вершины и спуска с них. Финита ля комедия. Ничего другого, сверх того что уже сочинено Дэйвом не суждено быть. Очень не хотелось бы скорпионских " Крыльев Перемен " , разочарований и плевков. У А. И. Герцена... " Какое счастье вовремя умереть для человека, не умеющего в свой час ни сойти со сцены, ни идти вперёд " Мистер Мэйстэн, дай Бог ему здоровья, собирается целый этот год катать концерты, пусть... пусть рубит себе бабла на достойную пенсию )) Но этим альбомом он достойно утверждает себя как творческая личность, а если он задумает нас разочаровать, то пусть тогда как у Герцена... ))
Альбом "And Now We Die" от Vanishment звучит круто и мощно. Это серьезный шаг вперед для группы. Они взяли все лучшее из классического хэви/трэша и добавили современных фишек. В итоге получился насыщенный, разнообразный и энергичный диск, который точно понравится любителям метала.
Это альбомы созданы в Дании Искусственным Интеллектом в мп3 и Lossless взяты из муз ресурсов. Bandcamp и Deezer Качество на подлинность Lossless проверена на специальной программе, все треки альбомов (CODA) These albums were created in Denmark by Artificial Intelligence in mp3 and Lossless format, taken from music resources. Bandcamp and Deezer The Lossless quality has been verified using a special program, and all album tracks (CODA)
Эта пластинка — как привет из золотой эры рока, но без ощущения, что это просто копия. Juniper Inc. не тупо повторяют старые хиты, а делают их по-новому, добавляя современные фишки в музыку и звук. В итоге получается альбом, который и старый знакомый, и при этом звучит как что-то новое.
Достойный пауэр металл, вот если бы на вокале стоял Юханссон, то вообще башку бы снесло, в принципе открывашка сносит Все это чудное ИИ даже рядом не стоял
Альбом — это смесь блэк-, дэт- и дум-метала с плотной атмосферой. Главная фишка — «ледяные звуковые пейзажи»: тяжёлые гитарные рифы, длинные клавишные партии и хорошая работа со звуком в миксе. Вокал как будто спрятан в миксе — то шепчет, то кричит, создавая ощущение голоса из бездны. Это усиливает темы отчуждения и одиночества, которые проходят через весь альбом.
The Bereaved («Обездоленные» / «Понесшие утрату») — это очень личный альбом о смерти, скорби и смысле жизни. Музыка в нём звучит очень мрачно и грустно, как будто ты заглянул в самую глубокую часть океана (отсылка к названию группы). Звук альбома пропитан финским стилем — это сочетание тяжёлой музыки и готики с романтикой.