Год /Year: 2008
Страна /Country : Finland
Стиль /Style : Doom Metal
1 Coniuratio Sadoquae 03:17
2 The Hieroglyph 06:34
3 Riding Down The Miskatonic On A Dead Thing 05:47
4 Arouse Coiled Splendour 04:56
5 Λογος 06:53
6 All Along The Watchtowers 08:44
7 Chapel Perilous 05:01
8 The Sound Of One I Opening 09:01
9 The Battle Hymn Of The Eristocracy 03:37
10 Barbelith 07:53
11 Iku-Turso 11:12
Total playing time 01:12:55
Master Warjomaa (Markus Marjomaa) - vocals/guitar
>>> ...Ортодоксальный дум, частичка хэви, множество элементов авангард-рока с атмосферой Лавкрафта, вкрапления фолька, дроун-эмбиента и прогрессив-рока. Вы еще не запутались? Я вот лично, слушая все это безумие, был близок к этому. После сюрреалистического интро мы слышим My Dying Bride в его классической интерпретации, но это лишь начало. А вот то, что идет после…это уже форменный бардак. Разговоры через автотюн, шептания, шипения, отвратительное пение, младенческий плач, брейкбиты, какой-то левый, хрен знает, откуда взявшийся, джаз, грязные соло-партии, повествования, оккультизм - да чего тут только нет, по-моему тут есть вообще все, что вписывается в медленную музыку, вот только все это в случайной последовательности и напрочь искажено. Стоп! Несмотря на то, что все искривлено и перевернуто, оно кажется нормальным...нормальным по стандартам Aarni, разумеется. Вот только у Aarni нет никаких стандартов, все идет своим чередом, а самого Aarni не волнует, куда он идет, и не волнует то, что слушателям придется изрядно поломать голову, дабы каким-то образом классифицировать его. Его музыка - абстракция, не поддающаяся никакому описанию. ... >>> читать полностью
*** Tohcoth was released through Epidemie Records on February 19, 2008. The title was taken from the works of Dr. John Dee. This album featured Sampo Marjomaa as a guest vocalist.
The Tohcoth cover artwork was realized by Genius Albert Frankenstein & Master Warjomaa.
Tohcoth [to:koю]= "This name comprehendeth the number of all the fayries, who
are diuels next to the state and condition of man" -Dr. John Dee.
Album dedicated inter alia to the late great Robert Anton Wilson.
Features the first ever(?) recorded version of 'The Battle Hymn of the
Eristocracy' from the Principia Discordia.
Features guest vocals by the Finnish media personality Sampo Marjomaa.
Well...so does 'Bathos'.
Recorded and mixed at Doominvalley Studios by Aarni.
Mastered by Tuomas M. Mдkelд at Kajekammio.
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Сегодня на утреннюю прогулку взял этих канадцев. Они мне напомнили своих соотечественников Apriel Wine, Triumph, популярных в своё время. Von Groove и мягкий хард - рок с красивым вокалом создали настроение в утренним походе
Very, very... Очумелый альбомец. Этакий с " вкусными плюшками " от In Deep до Silent Lucidity которая заканчивается пинкфлойдовской акустикой. Люблю когда поют мужчины, такие как Роджер Уотерс или когда хочется подпевать #2. No Tomorow, #8. Take It In #3. Bye Bye Love You... Спасибо!
И если мы уже окунулись в золотую эру хард-рока 80-х вместе со шведским Confess, то имеет смысл упомянуть австралийский Catalano. Вышедший 1 мая Perfect Storm наглядно на одной полке с Metalmorphosis. Роккси Каталано из De La Cruz замутил славную команду которая обновила эру Dokken, Ratt, Def Leppard, Motley Crue для тех кто ещё слушает такую музыку))
Вчерашние мои дифирамбы канадцам однозначно лучшего альбома недели, признаюсь, были несколько поспешны т. к. в это время качались шведы и их последующее вечерние прослушивание доставило массу удовольствия на сон грядущий)) И с ново (утро) с ними. С CONFESS. Боевичок выдали шведы знатный. Открывающий Colorvision сразу улыбнул заставив вспомнить любимые напевы Оззи Осборна первой половины 80-х. А в #6. Pursuit Of The Jenny Haniver с третьей минуты гитары выдают на гора стиль Айрон Мэйден)) И баллада перед этим #5. Beat Of My Heart (короткая но задушевная) sensor альбома. Много здесь сюрпризов например: #8. Running To My Death открывается колоколом (на их протестантской кирке) и заканчивается красивыми гитарами и напевами, которые ещё шире звучат в следующей Plague Of Steel. А в Silvermalen нитью Lady In Black (Uriah Heep) 1:11 и далее есть)) Бонусом жирно в десятку 10/10 Спасибо!
Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.
are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added
remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.
Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору Какое-то новое утро задалось Так ощущаю Pre-Historic Metal ))
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард