Год /Year: 1989
Страна /Country : USA
Стиль /Style : Progressive Metal
1
A Fortune In Lies
2
Status Seeker
3
Ytse Jam
4
The Killing Hand
5
Light Fuse And Get Away
6
Afterlife
7
The Ones Who Help To Set The Sun
8
Only A Matter Of Time
Charlie Dominici - vocals
John Petrucci - guitars
Kevin Moore - keyboards
John Myung - bass
Mike Portnoy - drums
>>> ...Банда образовалась в 1985 году и называлась поначалу Majesty. Музыканты хотя и были молоды, но обладали талантом, а также уже частенько джемовали, что дало им кое-какой опыт в технике. Вокалист Чарли Доминичи с успехом справился со своим заданием, хотя его голос показался мне очень слабым и неоригинальным, хотя и похожим на Джефа Тейта из Queensryche. Альбом был записан с продюсером Терри Дэйтом, но то ли нехватка денег, то ли вина продюсера – качество записи получилось, мягко говоря, отстойным. И в особенности это касается неутешительных партий ударных и абсолютно просаженных гитар. Такое ощущение будто гитары специально посажены назад, до крайности смягчены, что в некоторых моментах вдруг меняется в положительную сторону, хотя всё равно звучат они некрасиво. Драйва вообще не наблюдается, есть много скоростных моментов, но они как-то не воспринимаются хорошо. В целом, звучание стало огромнейшим минусом, не знаю как для вас, но для меня оно на данном диске сыграло решающую роль. А вот сам музыкальный материал пластинки великолепного качества - стиль группы чувствуется и узнается моментально, изменения ритма, сложные барабанные и виртуозные клавишные партии – всё это имеется и задействуется весьма профессионально и ловко. По жёсткости материал тяготеет к хэви металу, иногда ассоциируясь с трешем, например, в открывающей песне «Fortune In Lies» идёт такая гитарная связка, что будь музыка погрубее, то можно было назвать это прямо-таки трешевым угаром! ... >>> читать полностью
***
>>> ...Преуменьшать значение "When Dream And Day Unite" стыдно даже ярым противникам американцев, поскольку альбом действительно был отправной точкой в длительном плавании, которое продолжается по сей день (теперь, правда, уже не в бурном океане, а в проруби), но и превозносить до небес сей релиз при всём желании не получится. Даже если учесть всего один факт: на первенце музыканты поигрывали вовсе никакой не prog-metal, а намёком на создание собственной стилистики и светлого ленинского будущего оставалась лишь инструменталка "Ytse Jam". Триумвират имён, возникающих в памяти при прослушивании, прост как три копейки – Rush, Queensryche и Fates Warning (если кто и играл в те времена нечто прог-металлическое, так это был Матеос сотоварищи). У меня, проштудировавшего сначала другие вещи Театра от корки до корки, "When Dream And Day Unite", точнее, его популярность вызвала недоумение. Продавать сие можно лишь довеском к другим альбомам, поскольку сырость данной смеси из прогрессив-рока, мелодик-металла и хард'н'арта (клишированность большинства из элементов несомненна) позволяет выкачать из его нутра полтонны воды. Безусловное влияние канадцев Rush, неподходящий хард-роковый вокал Доминичи, местами напоминающего вялый вариант Джедди Ли из Rush или перепившего валерьянки для успокоения Арча из Fates Warning – неопределённые и хаотично перемешанные идеи музыкантов рождают в душе странные ощущения. Свалили, что называется, в одну кучу всё, от чего сами балдели в детстве. Мелодически диск неплох, и, если местами оставлять без внимания грубую форму материала (обработали напильником, если не топором) и низкокачественное продюсирование (неопытного тогда Терри Дэйта из Pantera), то CD стоит вашего внимания. ... >>> читать полностью
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Hell and Back — смелый шаг группы Black Dog Moon к более зрелой и разнообразной музыке. Они умело сочетают блюзовые мелодии, энергичный хард-рок и мелодичность классического рока. Эта группа понравится тем, кто любит Thin Lizzy, Black Sabbath и W.A.S.P.
Kill Ritual выпустили новый альбом "In My Head". Они постарались разнообразить и сделать музыку круче. Альбом понравится как старым фанатам, так и новым любителям тяжелой музыки с классными мелодиями. В группу пришел новый вокалист Judas, что добавило их музыке свежести и оригинальности.
Если ты фанат тяжелой музыки с крутыми мелодиями, тебе точно стоит послушать этот альбом.
Это очень грамотно и бесшабашно залихватски одновременно. Это эталон hard-rock blues красиво сочинённым и афигена сыгранным (и спетым). Здесь присутствуют пи@дец секреты, которые открываешь с каждой новой композицией. Зачётное продолжение одноимённого дебюта прошлого года (который за одну обложку можно качать, но я скачал конечно не только за облогу). Конал (с волшебной фамилией Монтгомери) (54) писал эти песни в акустике а группа исполнила их как... об стенку грохнули (со слов самого Конала) !!! )) Ритм-секция опытных + гитары молодых получился, с вокалом самого Конала, альбом (два альбома) неповторимого альбома. И ещё раз убедился что это ирландцы! Мы уже как то отмечали, что ирландцы отличаются от англичан. У них свой шарм, заметный )) Спасибо за знакомство!
Название группы связано с годом Дракона, что обычно для метал-групп с эпическими темами. Музыку они играют настоящий метал, не то что современные синтетические версии. Спасибо за релиз.