Год /Year: 1985
Страна /Country : UK
Стиль /Style : AOR /Melodic Hard Rock
1. Kiss Of Fire (4:53)
2. Still The Night (3:26)
3. Dance With The Devil (4:45)
4. Phoenix Rising (4:44)
5. Believe (5:53)
6. Who's Watching You (3:40)
7. Hell On Wings (3:55)
8. Twilight Zone (4:15)
9. Phenomena (2:03)
10. Still The Night (New Recording) (3:39)
11. Karma (5:21)
12. Coming Back Strong (First Ever Phenomena Rehearsal) (4:36)
13. Assassins Of The Night (First Ever Phenomena Rehearsal) (5:30)
14. Phoenix Rising (First Ever Phenomena Rehearsal) (6:03)
15. Running With The Pack (160 kbps) (3:10)
Вокал: Glenn Hughes
Гитара: Mel Galley; «Big» John Thomas
Бас: Neil Murray; Glenn Hughes
Барабаны:Кози Пауэлл; Ted McKenna
Клавишные: Дон Эйри, Richard Bailey
Продюсер: Tom Galley
Продюсер и консультант: Wilfried F. Rimensberger
Этот суперпроект был реализован благодаря устремлениям Тома Гэлли, интересовавшегося природой феноменальных явлений еще с глубокого детства. Сначала Том хотел снять фильм о всяких сверхъестественных вещах, но потом при помощи своего брата Мела представил свою идею Питу Винклмэну с «Bronze Records». Пит предложил на основе этой концепции сделать альбом, и таким образом был дан старт истории «Phenomena». Первые сессии прошли в 1983 году и включали всего трех участников — Тома Гэлли как продюсера, экс-клавишника «Magnum» Ричарда Бэйли и экс-гитариста «Budgie» Джона Томаса. Затем из тура с «Whitesnake» вернулся Мел Гэлли и подключился к делу вместе со своим коллегой Кози Пауэллом.
Немного позже в создание пластинки внесли свою лепту Гленн Хьюз (вокал), Нил Мюррей (бас), Тед МакКена (ударные, экс-"Sensational Alex Harvey Band") и Дон Эйри (клавишные). Присутствие таких громких имен не могло не пройти мимо внимания прессы, а журнал «Kerrang!» поместил у себя большую статью, посвященную проекту. ...// из интернета
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.
are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added
remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.
Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору Какое-то новое утро задалось Так ощущаю Pre-Historic Metal ))
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард
Угу, я уже подумал ранняя Metallica )) Джеймс Хэтфилд возникающий, Rust In Peace напоминающий)) Есть ощущения де-жавю)) Но! Амбиции и мастерство у ребят есть - как подметил коллега)) У дебюта есть обойма трассирующих))
Вот же, смотрел на этот рип с самого начала)) Вот же думал качнуть потому как знаю сильные стороны индонезийского да и всего индостана в развитии underground mttal black, death... Валентин, дружище, развернул
Вот оно Первомайское настроение) Удивительный альбом по красоте своей. Это пропевающее Ready To Let Go !!! C последующей гитарой и саксом в эпилоге... А заглавная следующая с удивительными какими то сказочными конга, бонга или металфон. Рэндалл Stoll проявил чудеса или ещё кто но завараживает. Первый раз вижу и слышу этих канадцев (знаю типа FM и др.) но эти понравились. Очень. 10/10 !!! Спасибо, Сергей, наверно соскучился по музыке)) Без извращений))