-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натэлла_фром_Казан

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2006
Записей: 45
Комментариев: 141
Написано: 11


Archontes - Book One. The Child Of Two Worlds (2004)

Среда, 31 Мая 2006 г. 19:08 + в цитатник
Натэлла_Давыдова все записи автора Сразу скажу, что я – человек-тормоз. Посему все интересные отечественные релизы попадают ко мне в лучшем случае через год после выпуска… в худшем – вообще не найду. А что уж говорить о зарубежных!
На сей раз это московская группа Archontes и их альбом Book One. The Child Of Two Worlds – 2004 года. Как-то мимо меня проходила до сих пор эта группа. Оказалось, зря!

По словам гитариста записи Вячеслава Молчанова, «этот альбом не похож на все предыдущие работы Archontes» (с). Не знаю, не знаю, не мне судить, предыдущие работы я не слышала. Но сразу скажу, что сильная музыка. Это даже не мелодик-пауэр, как представляют группу в многочисленных рок-энциклопедиях, а вот настоящий хороший рок, т.к. рамки пауэра явно тесны для столь грандиозной и концептуальной работы. Лично мне она напомнила лучшие творения Pink Floyd (которых к пауэру, при всем моем желании, отнести довольно проблематично ;) ). Особенно ярко это видно в композиции Goodbye, New World – ну один-в-один Уотерс и компания! Впрочем, это несколько не умаляет достоинств работы, ведь тянуться за самыми лучшими в своей категории – это ли не правильно поставленная задача? Да, тот же пауэр присутствует, скоростные гитарные пассажи Молчанова завораживают! Шикарные клавишные Андрея Архонта тоже всегда в тему! Бэк-вокал безупречен. К сожалению, работы такого (почти мирового, на мой взгляд) уровня у нас в России звучат только в клубах. А ведь как она похожи (не по музыке, а именно по концепции) на ту же Avantasia, которая исполнялась на стадионах и фестивалях (не опера, разумеется, а композиции из нее). Впрочем, не хочется обижать Archontes сравнениями. Ибо сама по себе Book One. The Child Of Two Worlds интересна.
Единственный минус работы: английский язык. Альбом, вышедший в 2004 году, наравне с «Эльфийской рукописью» Эпидемии. Как показала практика, менее оригинальный, зато написанный на РУССКОМ языке материал Мелисова покатил народу больше, чем изысканная, но АНГЛИЙСКАЯ музыка Archontes. А жаль, она достойна гораздо большего признания.
Итог: поставлю диску 9 баллов из десяти. Верной дорогой идете, товарищи! (с)

Сет-лист:
01 - Prologue
02 - Words Of Ashes
03 - Walk On The Edge
04 - All This Time (The Balancer's Song)
05 - My Noteless Blues
06 - Goodbye, New World
07 - Return To Inner Self
08 - The Escapist Hymn (author's notes)
09 - Epilogue (My Yellow Brick Road)
(с) 2004

ПыСы: лучшую песню выбрать трудно. Все хороши. Но особенно зацепили Goodbye, New World и The Escapist Hymn.

ПыСы-2: скачать альбом свободно можно вот по этой ссылке - http://www.nightquest.net/news.php?readmore=114

ПыСы-3: официальная инфа
Андрей "Archont" Федоренко - вокал, клавиши
Вячеслав Молчанов - все гитары и бас
Дмитрий Кривенков - барабаны

Приглашенные музыканты
Juice - женский вокал (2)

Музыка: Андрей "Архонт", кроме (3) - Андрей Архонт/Вячеслав Молчанов
Тексты: Андрей "Архонт"
Перевод текстов: Тимофей Воробьев aka Tim Sparrow, а также Вячеслав Кокорев
Записано и сведено на студии Sound Gallery, Москва
Продюсер - Андрей Архонт
Концепция обложки - Андрей Архонт
Дизайн обложки и буклета - Николай Козлов

© 2004, Archontes
© 2004, Valiant Music Productions

 (200x200, 10Kb)
Рубрики:  Хэви-метал

-Crematorium-   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 19:48 (ссылка)
Как-ндь дашь послушать, заценю =))
Пока что ничего определённого про эту группу не могу сказать. т.к. знаю про неё только то, что там кого-то зовут Андреем Архонтом.
Ответить С цитатой В цитатник
Натэлла_Давыдова   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 20:10 (ссылка)
а кого-то звали ВМ! Чичас там играет товарищ Фомин на гитаре. Знаешь такого?
Как-нить дам
Ответить С цитатой В цитатник
-Crematorium-   обратиться по имени Re: Ответ в Натэлла_фром_Казан; Archontes - Book One. The Child Of Two Worlds (2004) Среда, 31 Мая 2006 г. 21:40 (ссылка)
Знаю. Это который из "Мастера"? С ним ещё Лекс играл... даже 2, получается, Лекса =)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Натэлла_Давыдова   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 21:45 (ссылка)
оне самые. чтой-то он мне не понравился... Архонт гораздо симпатичнее... ну и.. сама понимаешь!
Ответить С цитатой В цитатник
-Crematorium-   обратиться по имени Re: Ответ в Натэлла_фром_Казан; Archontes - Book One. The Child Of Two Worlds (2004) Среда, 31 Мая 2006 г. 23:07 (ссылка)
а вот как Архонт выглядит, я не знаю =)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Натэлла_Давыдова   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 23:14 (ссылка)
Ню... такой замечательный волосато-бородатый дядька... с красивым голосом. фотку завтра достану на работе и выложу
Ответить С цитатой В цитатник
-Crematorium-   обратиться по имени Re: Ответ в Натэлла_фром_Казан; Archontes - Book One. The Child Of Two Worlds (2004) Среда, 31 Мая 2006 г. 23:20 (ссылка)
Мамо! Неужто глобальное потепление грядёт?!
Натэлла назвала волосато-бородатого дядьку замечатльным!!!
В колонках играет: Земляне - Каскадёры

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Натэлла_Давыдова   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 23:26 (ссылка)
*злорадно* мама тебе тут не поможет! он же наверняка не узнает своего гитариста - как было с Андреем!!!
А фотка - вот. Архонт - в центре
 (600x400, 29Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
-Crematorium-   обратиться по имени Re: Ответ в Натэлла_фром_Казан; Archontes - Book One. The Child Of Two Worlds (2004) Среда, 31 Мая 2006 г. 23:42 (ссылка)
*падает в обморок*
за что?!?!?
интересно, у -га Архонта не Петрович отчество?..
В колонках играет: Marilyn Manson - Sweet Dreams (Are Made of This)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Натэлла_Давыдова   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 23:49 (ссылка)
Не уточняла. приедет блондин - спрошу
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку