Snakecharmer - SnakecharmerYear: 2013
Tracklist:
01. My Angel (5:06)
02. Accident Prone (4:26)
03. To The Rescue (5:18)
04. Falling Leaves (5:55)
05. A Little Rock & Roll (5:51)
06. Turn Of The Screw (5:16)
07. Smoking Gun (5:40)
08. Stand Up (5:03)
09. Guilty As Charged (5:22)
10. Nothing To Lose (4:03)
11. Cover Me In You (3:42)
12. A Breath Away (bonus track for Japan) (3:39)
Chris Ousey - Lead Vocals
Micky Moody - Guitar, Slide Guitar, Vocals
Laurie Wisefield - Guitar, Vocals
Neil Murray - Bass
Adam Wakeman - Keyboards, Vocals
Harry James - Drums, Vocals
Цитата
Цитата Микки Муди:
"Я встретился с Нилом Мюрреем пару лет назад, и мы заговорили о том, чтобы отыграть пару концертов вместе – по приколу и чтобы вспомнить старые времена", - говорит Микки Муди. - "Нетрудно догадаться, что мы выбрали для исполнения старый материал WHITESNAKE, так что когда Нил предложил Лори Уайзфилда и Гарри Джеймса, я решил не упускать такую возможность. Криса Ауси нам всячески рекомендовали, а Адам уже помогал COMPANY OF SNAKES несколько лет назад. Мы начали выступать под вывеской MONSTERS OF BRITISH ROCK, в основном исполняя песни ранних WHITESNAKE, THUNDER, HEARTLANDS, а также оригинальные сочинения Лори Уайзфилда, и привлекли внимание Мартина Дарвилла (Martin Darvill), главы QEDG Management, который предложил нам записать альбом с оригинальным материалом, что мы и сделали. Результатом стал ‘Snakecharmer’ на лейбле Frontiers".
В музыкальном плане альбом представляет собой все, чего вы ждете от музыкантов с таким послужным списком: искусно сработанный хард-рок с уклоном в блюз и мелодик-рок, сходный с WHITESNAKE (1979-1981 гг.), BAD COMPANY и ранними FOREIGNER.
"Песни на нашем дебютном альбоме показывают, какую музыку хотят играть участники группы, то есть, мелодик-рок с блюзовыми влияниями", - говорит Нил Мюррей. - "Каждый из нас переиграл музыку самых разных стилей, и у нас самые разные влияния, но SNAKECHARMER изначально собрались, чтобы играть в основном ранние песни WHITESNAKE, так что именно они стали отправной точкой. Мы специально не планировали сочинять в каком-то определенном стиле, каждая песня на альбоме изначально была идеей одного или двух участников, и если остальным ребятам эта идея нравилась, тогда на ее основе делалась законченная песня".