**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND T » TODESSTOSS (Todesstoß) /Depressive Black Metal (Germany/Collection)
TODESSTOSS (Todesstoß) /Depressive Black Metal
DarksageДата: Пятница, 28.08.2020, 08:26 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30967

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography Todesstoß (a.k.a. Todesstoss)

Цитата
Todesstoß - немецкий black metal-проект из Баварии. Автором сего детища является разносторонне творческий человек Мартин Ланг. Являясь художником, он отрывается от живописи для написания жестокой шизофренической музыки.
Не будучи связан ни с каким лейблом, Мартин периодически выпускает пластинки, которые записывать ему помогает его больная фантазия. На его счету масса синглов, мини-альбомов и демок, и уже пять полноформатных альбомов. Музыка полна боли, неестественной злобы и меланхолии.
Переходя из депрессивного блека к эмбиентным моментам, Ланг заставляет слушателя почувствовать ужасы, происходящие в голове умалишенного, жуткого срыва эмоций и шизофренической тоски.

Полные ядовитого сарказма ноты срываются со струн Мартина и наполняют все вокруг криком противоречия души и саркастической депрессии, полной боли. Но криком уже не отчаяния, а смирения с безысходностью.
Благодаря огромному количеству экспериментов со звучанием это удается Мартину, так как никому другому. Для оформления альбомов он использует свои собственные сюрреалистические картины, так же наполненные извращенным, нездоровым смыслом. Посмотреть на них можно на сайте Мартина или в буклетах альбомов.

История проекта Todesstoß начинается в 2000 году. Тогда появилось первое демо - "Endlose Suche", выпущенное своими силами в количестве 50 копий. Через несколько месяцев вышло второе демо - "Eine Verlorene Seele". Звук на этих записях был очень грязный и сырой. Сейчас они представляют интерес разве что археологический.

В 2001 году на лейбле Sombre Records выходит сплит Todesstoß / Imperium Sacrum в количестве 300 пронумерованных вручную копий.
В 2002 появляется первый мини-альбом - "Sehnsucht". На нём представлен всего один пятнадцатиминутный трек. Неспешный и вязкий депрессив с нойзовой гитарой, отчётливыми узорами бас-гитары и диким, истошным шраем в качестве основного вокала. Также, в том же году выходят ещё три демки: "Asgardsrei - eine Interpretation", "Einst auf dem Westfriedhof" и "Jenseitslüge" - все очень маленькими тиражами.

Летом 2004 года на лейбле Blutvergiessen выходит следующий миниальбом - "Spiegel der Urängste". Музыка стала быстрее, характерные нойзовые гитары, как, впрочем, и дикий вокал, никуда не делись.

2005 год отметился выходом сплита с Deathgate Arkanum, на котором Todesstoß представил свой трек "Asgardsrei - Eine Interpretation" с демо 2002 года. В этом же году вышло демо "...verendeten Blickes", опять очень маленьким тиражом, и двухтрековый мини-альбом "Beutetrieb Schwarzer Witwen", на котором в качестве лирики звучали фрагменты из поэмы Philipp S. Fricke - "Die Schwarzen Witwen". Звучание Todesstoß набирает всё больше психоделичности...
2006 год начался в марте с выхода занимательной демки "Pantherwelle" с медведом на обложке, выпущенной на кассетах в количестве 121 копий (Мартин очень любит это число). Летом вышло ещё одно демо - "Ritterlichkeit".

И вот, в сентябре 2006 года, выходит первый полноформатный альбом, названный "Stelldichein". Сие пятитрековое творение представило звук Todesstoß в его фирменном виде. Абстрактные, непохожие на привычный DSBM гитарные партии Мартина узнавались сразу, как и его невменяемый вокал. Также, на этом релизе было положено начало традиции помещать на альбоме трек с монологом.
В марте 2007 года два первых мини-альбома выходят на одном диске под названием "Spiegel der Urängste / Sehnsucht". В том же году вышел очередной мини-альбом - "Selbstentleibung - Der Annäherung erster Teil". Первый трек представлял собой драматичный монолог Мартина, а второй являлся 17-минутным инструменталом.

В 2008 выходит второй полноформатник - "Würmer Zu Weinen". Музыка всё больше становилась абстрактной и непохожей ни на что, со множеством отступлений от блэка, нетипичными мелодиями и ходами. Теперь вместо шрая использовался истеричный чистый вокал и скрим/гроул.
В конце года выходит демо "Vogelmann".
В 2009 появился сплит "Tongue Carvings", на котором Todesstoß и Circle of Ouroborus представили по одному треку.

В апреле 2010 года вышел третий полноформатный альбом Мартина - "Abwegnis 121". Как всегда, шизофренически оформленный, альбом включал в себя демо 2006 года "Pantherwelle" и новые песни. Шрай вернулся, но в небольших дозах; преобладал страдальческий чистый вокал и разные голосовые извращения, вплоть до безумного хихиканья. Также, заметно возросла роль акустической гитары.Трек "Vielgestakt'ges Lebensding", к примеру, полностью сыгран в акустике.
Надо заметить, что мастерство Мартина по созданию шизофренических звуковых полотен на этом альбоме достигло внушительных высот. Это уже не просто абстрактные звуковые пассажи и зарисовки, а весьма качественная и продуманная работа с интересными решениями и запоминающимися гитарными риффами.

11 июля 2011 года свет увидели сразу два новых альбома Todesstoß: двухтрековый "Sauglingshängwerk Aushilfsheins" на 45 минут и одноимённый "Todesstoß".
12 января 2013 года на собственном лейбле Мартина Ланга вышел 25-минутный мини-альбом "Heikäne Löwentötrin" тиражом в 263 вручную пронумерованных копий.
источник

__________________________________



Todesstoss - Sauglingshangwerk Aushilfsheins

Год:2011
Страна:Germany (Munich, Bavaria)
Стиль:Black Metal

Tracklist
01. Sauglingshängwerk Aushilfsheins 30:42
02. Spannungstrauma X 14:18

Доступно только для пользователей




Todesstoss - Todesstoss

Год:2011

Tracklist
1. Die Autoaggressive Wut Der Verzweiflung 09:53
2. Ich Blute Zerstörung 20:08
3. Schlangentau 11:55
4. Nur Ein Fläschchen Nitrolingual (Selbstentleibung - Der Annäherung Zweiter Teil) 10:50
5. Nervenlaub 07:51
6. Endbeginn 16:09

Доступно только для пользователей


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Пятница, 28.08.2020, 08:26 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30967

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Todesstoss - Stelldichein

Год:2006

Tracklist
1. Stelldichein 02:38
2. Einst auf dem Westfriedhof 07:35
3. Schweigen ist Gold 06:18
4. Menschenscheuche 15:14
5. Würmer zu weinen oder Vom Lebenshunger (ein Gedichtvortrag) 01:26

Доступно только для пользователей




Todesstoß - Beutetrieb Schwarzer Witwen

Год:2005 EP

Tracklist
1. Beutetrieb Schwarzer Witwen 11:18
2. D., das weiße Roß 05:11

Доступно только для пользователей

band
Martin Lang - Vocals, Guitars, Keyboards, Percussion (Venuspuls)
Benjamin Schmälzlein - Vocals
Nils Sommermeier - Bass


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Пятница, 28.08.2020, 08:27 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30967

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Todesstoß - Würmer Zu Weinen

Год:2008

Tracklist
1. Barfuß auf Knochen 10:43
2. Aasgefasel 00:59
3. Würmer zu weinen oder vom Lebenshunger 13:57
4. Monotonie der Wunden 10:04
5. In stillen Wassern 08:53

Доступно только для пользователей


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Пятница, 28.08.2020, 08:27 | Сообщение # 4
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30967

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Todesstoss - Spiegel Der Urangste/Sehnsucht

Год:2007

Tracklist
1. Spiegel der Urängste 10:34
2. Blutmeer 12:03
3. Sehnsucht 15:46
Доп. информация: March 24th, 2007
Re-edition of 2 singles (from 2004 and 2002).
Also released on vinyl by Niessedrion Records.

Доступно только для пользователей




Todesstoß - Abwegnis 121

Год:2010

Tracklist
01. Pantherwelle
02. Auf Abwegen
03. Die Ritzerin Am Froschteich
04. Zu Sehen — Oder Nicht
05. Unverweslich Unsre Minne Ist
06. Vielgestaltges Lebensding
07. Denkgefäß
08. Rotkehlchen

Tracks 1-3 taken from «Pantherwelle» Demo
Tracks 5, 8 from «Vogelmann» Demo

Доступно только для пользователей

Written and performed by Martin Lang
http://traumorgane.de/


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND T » TODESSTOSS (Todesstoß) /Depressive Black Metal (Germany/Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика