**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Коллекция » Общий » Киношки и книжки » Говорим о книгах
Говорим о книгах
labanovДата: Пятница, 15.12.2023, 15:49 | Сообщение # 201
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Прочитал две книги Джейсона Мотта "Исцеляющая" и "Вернувшиеся"


Аннотация "Исцеляющая":
Однажды, во время авиашоу, происходит трагедия — самолет падает в толпу зрителей. Когда дым рассеивается, спасатели находят тринадцатилетнюю девочку Эву целой и невредимой, а рядом ее друга Уоша с сильным кровотечением.
Девочка накладывает на него руки, и его раны исцеляются.
Это ее странная, мистическая способность, о которой никто не знал до катастрофы. Теперь Эва в центре внимания всей страны: газетчики, журналисты с ТВ, блогеры — все требуют ее внимания. А самое главное — сотни несчастных больных, желающих излечения от Чудо-ребенка, стекаются в ее маленький городок. Но они не знают, что за каждое исцеление она платит неимоверную цену, принимая на себя болезни и страдания. Вскоре ей предстоит решить, от чего отказаться ради спасения любимых.


Аннотация "Вернувшиеся":
Гарольд и Люсиль Харгрейв жили десятки лет счастливо и печально после того, как их единственный сын Джейкоб трагически погиб в свой восьмой день рождения в 1966 году. К своим престарелым годам они научились спокойно без него жить, раны поутихли милостью времени… До того дня, когда Джейкоб таинственным образом появился на пороге – их плоть и кровь, их милое, не по годам развитое дитя и все еще восьмилетнее.
По всему миру чьи-то близкие возвращаются с того света. Никто не знает, как и почему это происходит, считая происходящее либо чудом, либо знаком конца. Даже Гарольд и Люсиль не могут понять, реален мальчик или он всего лишь поразительная копия, но единственное, в чем они уверены: он — их сын. Пока весь мир охватывает хаос, вновь воссоединившаяся семья Харгрейв находится в центре местного сообщества на гране полного краха, вынужденные ориентироваться в загадочной новой реальности и конфликте, грозящим раскрыть смысл того, что значит быть человеком.
С полной отдачей, изысканностью письма и жгучей эмоциональной глубиной, награжденный поэт Джейсон Мотт исследует вечные вопросы веры и нравственности, любви и ответственности. Завораживающий и ошеломляющий дебют. «Вернувшиеся» — незабываемая история, знаменующая появление нового весомого голоса в современной фантастике.

Обе книги порошли замечательно. Рекомендую.
Прикрепления: 6679293.jpg (22.6 Kb) · 3643323.jpg (80.3 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Пятница, 15.12.2023, 16:15 | Сообщение # 202
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Сейчас переключился на Джо Хилла, прочитал книгу «Пожарный» и читаю «Страна Рождества».
Тоже затягивающие книги.


Аннотация:
Никто не знает, где и когда это началось. Новая эпидемия распространяется по стране, как лесной пожар. Это «Драконья чешуя» — чрезвычайно заразный грибок вызывает прекрасные черно-золотые пятна на теле, похожие на тату, а потом сжигает носителя в вспышке спонтанного возгорания. Миллионы инфицированы, а вакцины нет. Безопасности нет. Команды добровольцев убивают и сжигают разносчиков спор.
Но есть загадочный Пожарный, его кожа покрыта «чешуей», он контролирует горение своего тела и использует это для защиты других больных. В эти отчаянные времена, медсестра Харпер Грейсон должна раскрыть тайны Пожарного прежде чем обратится в пепел.


Аннотация:
С детства Виктория МакКуинн обладала необычным даром — находить потерянные вещи, где бы они ни находились, пусть даже на другом конце страны. Она просто садилась на велосипед и по воображаемому, но от того не менее реальному мосту отправлялась за пропажей.
В 13 лет Вик ссорится с матерью и убегает из дома, прихватив свой «волшебный» велосипед. Ведь он всегда доставлял Вик туда, куда она хотела. А сейчас она хотела попасть в неприятности, чтобы позлить мать. Так Вик и познакомилась с Чарльзом Мэнксом – психопатом, который увозит реальных детей на «роллс-ройсе» из реального мира в свое воображение — Страну Рождества, где они превращаются в нечто...

Рекомендую тоже к прочтению.
Прикрепления: 1716602.jpg (27.9 Kb) · 0915927.jpg (66.0 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
DarksageДата: Пятница, 15.12.2023, 18:30 | Сообщение # 203
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31079

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





А я на работе в перерывах читаю по электронной книжке -
трилогию
Джо Аберкромби "Первый закон" , сейчас уже вторую книгу - "Прежде чем их повесят". Первая книга называлась «Кровь и Железо»

Эта трилогия входит в серию Земной круг, там еще 5 циклов..

Довольно интересно.


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Пятница, 15.12.2023, 19:26 | Сообщение # 204
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Оксана я пока от фэнтази отдыхаю. Перечитал Толкиена "Властелин колец" в лучшем издании Северо-Запад. Все таки от перевода много зависит.

Рок'н'ролл это мы
===
DarksageДата: Пятница, 15.12.2023, 20:39 | Сообщение # 205
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31079

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Серёг, я не помню в каком издании у меня Толкиен, издание в коробочке в нескольких томах - он у меня на даче.. но было интересно ..давно правда я читала

в инете нашла фотку
Прикрепления: 4045144.jpg (54.9 Kb)


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Пятница, 15.12.2023, 21:51 | Сообщение # 206
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Не видно что за издание. Я читал в трех разных переводах, разных изданиях. Уменя есть такой

Там перевод В. Муравьёва, А. Кистяковского вообще мне не покатил. А вот это издание

Там перевод Н. Григорьевой, В. Грушецкого вообще кайф с балладами.
Прикрепления: 7832887.jpg (33.6 Kb) · 2193242.jpg (31.0 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Augustus_ArdensДата: Понедельник, 18.12.2023, 12:31 | Сообщение # 207
участник сайта
Группа: Юзеры
Сообщений: 12

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.

































Сообщение отредактировал Augustus_Ardens - Пятница, 22.12.2023, 11:57
===
DarksageДата: Пятница, 22.12.2023, 18:00 | Сообщение # 208
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31079

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





У меня есть несколько книг Дика, давно читала.. стоит обратить внимание
Муркок тоже присутствует, его книги даже больше нравятся.


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 08.01.2024, 12:24 | Сообщение # 209
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31079

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







По времени слушаю аудиокнигу из серии Человек из преисподней
"Крысы Гексагона"
фантастика, киберпанк, довольно жестко,
затянуло, дослушиваю первую часть..


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
YaVaДата: Среда, 17.01.2024, 14:24 | Сообщение # 210
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Заинтересовала книга "Пожарный"
Я сейчас пока Гари Гарисона повторяю. Серия"Крыса из нержавеющей стали"


Эта музыка будет вечной.
===
YaVaДата: Вторник, 23.01.2024, 16:49 | Сообщение # 211
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





"Человек из преисподней" Из серии "Мир дому" Супер серия!

Эта музыка будет вечной.
===
YaVaДата: Вторник, 23.01.2024, 21:42 | Сообщение # 212
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





А "Человек из преисподней", это ж из серии "Мир дому", супер!

Эта музыка будет вечной.
===
YaVaДата: Среда, 24.01.2024, 09:23 | Сообщение # 213
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Чего то "Пожарный "не пошёл, начал было, но тормознул не много. Может быть не много позже начну заново.
Начал серию" Мир дому".захватило кажись. Спасибо за наводку.


Эта музыка будет вечной.
===
labanovДата: Суббота, 27.01.2024, 18:32 | Сообщение # 214
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Сейчас дочитываю Лорен Бьюкес «Сияющие».


Аннотация:
Девушка, которая должна была умереть, против убийцы, которого не должно было существовать. Кирби чудом выжила после нападения маньяка, но полиция так никого и не нашла, и дело фактически закрыли. Кирби, одержимая местью, берет расследование в свои руки. По крупицам собирая улики, сталкиваясь со странными совпадениями и необъяснимыми фактами, Кирби приходит к выводу, что правда невероятна, а убийца гораздо страшнее, чем она думала. В Чикаго 1930-х годов Харпер находит странный Дом, позволяющий путешествовать во времени. И теперь Харпер странствует по всему XX веку и убивает девушек, «сияющих», ярких молодых женщин, полных таланта и жизни. У него есть цель, есть определенный ритуал, но он еще не знает, что одна из его жертв уцелела и теперь ее не остановит ничто, даже время. Роман о путешествиях во времени, захватывающий детектив о серийном убийце и невероятная история мести, протянувшаяся сквозь весь XX век – все это «Сияющие», роман-сенсация, права на экранизацию которого куплены Леонардо ди Каприо и его компанией «Appian Way».
Прикрепления: 4531631.jpg (40.9 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
YaVaДата: Четверг, 01.02.2024, 09:05 | Сообщение # 215
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





"Сияющие", стоит обратить внимание. Сергей спасибо за анонс книги.

Эта музыка будет вечной.
===
DarksageДата: Понедельник, 05.02.2024, 13:55 | Сообщение # 216
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31079

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





В поисках пост-апокалипсиса попалась такая книга- оригинальное название Артем Каменистый - "Радиус поражения"
Понимаю, что это хайповое произведение, с кучей слэнга, но слушается очень замечательно,
вот.. и слушаю) Стиль написания отличается от ранее созданных работ. И другие вещи этого писателя меня также увлекли, советую ознакомиться


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Четверг, 08.02.2024, 19:55 | Сообщение # 217
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Прочитал «Сияющие» Лорена Бьюкеса. Хорошая книга и не затянута.
Начал читать Лорен Оливер «Пропавшие девочки», что-то не пошло или я просто устал от мрачного. Переключился на фэнтази начал антологию Роберт Силверберг, Мартин Гринберг «Легенды»


Аннотация:
Роберт Силверберг собрал для этого сборника самых знаменитых творцов миров: Стивена Кинга, создавшего мир «Тёмной башни», Урсулу Ле Гуин, создавшую мир «Земноморья», Роберта Джордана, создавшего мир «Колеса времени», Терри Гудкайнда, создавшего мир «Меча Истины», и многих, многих других — тех, кто не просто пишет романы — фэнтези, а, подобно демиургам, полетом фантазии творит миры. Тех, кому нет равных. Они объединились для сборника «Легенды», чтобы пригласить миллионы своих поклонников попутешествовать по этим мирам еще раз. И все произведения, вошедшие в «Легенды» — новые эпизоды самых знаменитых саг наших дней, — были написаны СПЕЦИАЛЬНО для антологии.

Оглавление:
Смиренные сёстры Элурии / Автор: Стивен Кинг
Море и рыбки / Автор: Терри Пратчетт
Долги предков / Автор: Терри Гудкайнд
Человек с ухмылкой на лице / Автор: Орсон Скотт Кард
Седьмое святилище / Автор: Роберт Силверберг
Стрекоза / Автор: Урсула К. Ле Гуин
Явившийся в пламени / Автор: Тэд Уильямс
Межевой рыцарь / Автор: Джордж Р. Р. Мартин
Скороходы Перна / Автор: Энн Маккефри
Дровяной мальчик / Автор: Раймонд Фэйст
Новая весна / Автор: Роберт Джордан

Можно выбрать из чего.
Прикрепления: 7862902.jpg (30.7 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
DarksageДата: Суббота, 10.02.2024, 14:29 | Сообщение # 218
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31079

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





..Начала слушать книгу «Дом, в котором...»

Описание
На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс - мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. У каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные "скелеты в шкафах" - лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.

Дом - это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом - это их отдельная вселенная.

слушаю здесь


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
YaVaДата: Воскресенье, 10.03.2024, 15:25 | Сообщение # 219
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





"Сияющие" зацепили, до конца прочёл.
Привет леди & джентльмены!Перешел на Нортон_серия"Вольные торговцы ".Космос в перемешку с фэнтози.
Потом думаю " Вонг озеро" дилогию начать. Ну там эпидемия и всё такое.


Эта музыка будет вечной.
===
Коллекция » Общий » Киношки и книжки » Говорим о книгах
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 Portugal 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика