**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND F » FEN /Atmospheric Black Metal/Post-Rock (United Kingdom / Collection)
FEN /Atmospheric Black Metal/Post-Rock
DarksageДата: Среда, 06.10.2021, 19:36 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31129

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography
_________________



Fen - The Malediction Fields

Год :2009
Страна :UK
Стиль :Atmospheric Black Metal/Post-Rock

Tracklist :
01. Exiles Journey 08:08
02. A Witness to the Passing of Aeons 07:07
03. Colossal Voids 08:32
04. As Buried Spirits Stir 06:58
05. The Warren 07:10
06. Lashed by Storm 08:54
07. Bereft 11:49
Playing Time :58:33

Слушайте The Malediction FieldsFen на Яндекс.Музыке

Band
The Watcher - Guitars, Vocals, Keyboards
Monolith - Bass, Vocals
Draugluin - Keyboards, Ambience
Theutus - Drums

Цитата
Художественный блек продолжает свое развитие, на этот раз, прицепив на свой экспериментальный ум нечто меланхолично легкое, к чему мы привыкли из уст скандинавский металических групп или норвежских форматных ансамблей, во многом не сходное с немецких художественным колоритом, зато приправленное чисто английским сплином, желчным и бесполезным, надувающим музыку изнутри, норовя разорвать как переполненный воздушный шарик. Да, группа, кстати, английская (давно мы английского блека толком то не слышали) это особенно отражено в названии: Fenlands это низменные регионы восточного побережья Англии и частично северного Голландии, в естественном порядке оказавшиеся заболоченными из-за близости к морю и уровню почв, которые испокон веков осушались и наводнялись вновь, представляя из себя прежде всего потенциальные аграрные земли. О них и поют британцы, находя под подземными водами, разжижающими родную почву, гиблые места и мертвые души, требующие памяти и почтения.

Центральноевропейский мелодичный блек получил в наследие развитие идей последних дисков Autumnblaze, Katatonia и для пущего эффекта сроднившись с каким-то из неидентифицируемых core, вроде Isis, направив свой курс не куда-нибудь, а в сторону давно уже шествующих отдельной бригадой Enslaved. Вполне вменяемые, в меру мощные, грязноватые тремоло риффы разрывают тишину, в которую потоком вливаются наводняющие все, словно те самые болотные воды, клавиши. Сложные и простые одновременно, они напряженными мазками рисуют ambient ландшафты, слишком подвижные, для того чтобы оставаться лишь рельефом. Толстым, ватным одеялом брезгливых влажных небес они падают на гитарный блек, окрашивая его в совершенно иные цвета, нежели без них. Современная меланхолия электронной музыки, и протяжное совместное нытье, присоединяющейся все больше к синтезатору электрогитары, лепят протяжный, плачущий звук команды.

Альбом великолепно однороден, будь то чисто блековые, мрачные и агрессивные всполохи на три-четыре минуты из семи-десяти минутных песен или акустические, melancholic rock части идентифицируемые с нынешними Katatonia или Anathema. Вокал соответственно в первом случае пронзительный скрим, с хорошим выдохом и плавающей дикцией, а, во втором, чистый плачуще трагичный, немного высоковатый на личный вкус. В обоих случаях основным фундаментом остаются клавиши, реализующие странное, напряженное, меланхоличное, но то и дело, выплывающее в позитивно-мажорные ноты, часто через примерные гитарные дисторшированные переборы. Находясь среди всей этой влажной почвы, круглогодичной распутицы, рыхлых полей и яркой мясистой зелени, призраки прошлого, с которыми нам предлагают якшаться авторы, гнетут, кружась вокруг, бестелесной дланью простирая свои проклятия над твоей головой, но совершенно безобидны в своей ненависти, и не могут ничего сделать с живущими, являя собой лишь тягостную атмосферу рассоздания и ушедшего вниз по течению Леты, прошлого. Вот и волны яростного звука гитар после мягкого вступления "Colossal Voids" разбиваются о невидимую преграду прямо над головой, вновь в конце оказываясь нежными касаниями синтезатора, рассыпающегося приятной негой. Разнообразие клавишного наполнения, ни разу не пропадающего или сбавляющего плотность более чем радует. Тут есть и фоны с атмосферными "занавесками" устанавливающими и тональность и настроение всей песни с гитарами и басом, нажимающим свои кнопочки ясно и слышимо, и фортепьянные зарисовки, на короткое время выпадающие из облаков тумана поймы, и совершенно шикарные около космические звенящие звуки неземной привлекательности, что называется бестелесные голоса звезд, так хорошо сочетающиеся с местной акустикой. "As Buried Souls Stir", немного "A Witness To The Passing Of Aeons" и более чем "Lashed By Storm" разбитой мыслью создателя одновременно в очень нежный и сырой трек, показывают эти приятные синтезаторы в полной их красе. Собственно, эти композиции и являются самыми заметными на альбоме, если уж на то пошло.

Атмосферная, красивая работа молодой группы, которой не хватает только хватки, ведь мастерство в данной стилистике имеет свойство только расти с годами, а не исчезать после дебюта, как у многих других. Поэтому, погрязнув в едва читаемых аллегорических, образных текстах на страницах грязно-коричневого буклета, который должно быть, только вынули из лужи Фенса, пожелаем англичанам удачного плавания.

Maliceth aka Алк.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Среда, 06.10.2021, 19:37 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31129

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Fen - Carrion Skies

Год:2014

Tracklist
01. Our Names Written In Embers - Part 1 (Beacons Of War) (11:08)
02. Our Names Written In Embers - Part 2 (Beacons Of Sorrow) (06:30)
03. The Dying Stars (09:51)
04. Sentinels (10:10)
05. Menhir - Supplicant (11:53)
06. Gathering The Stones (12:54)







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Среда, 06.10.2021, 19:39 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31129

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Другие альбомы из дискографии в формате MP3 320

Fen - Ancient Sorrow (EP) 2007
Fen - Onset Of Winter (Demo) 2008
Fen - Epoch 2011 с бонус-треками
Fen - Dustwalker 2013 limited ed
Fen - Winter 2017 2CD


Послушать альбомы на яндекс-музыке


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Пятница, 16.12.2022, 08:16 | Сообщение # 4
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Fen - Ancient Sorrow

Year: 2007[ep]
Style: Atmospheric Black Metal/Post-Rock
Country: United Kingdom
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 248mb

Tracklist:
01. Desolation Embraced
02. The Gales Scream of Loss
03. Under the Endless Sky

Состав:
Grungyn - Bass
The Watcher - Vocals, Guitars, Keyboards
Draugluin - Keyboards, Ambience
Theutus - Drums

Lossless
Прикрепления: 9004359.jpg (64.5 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Пятница, 16.12.2022, 08:23 | Сообщение # 5
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Fen - Epoch

Year: 2011
Style: Atmospheric Black Metal/Post-Rock
Country: United Kingdom
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 580mb

Tracklist:
1. Epoch 06:18 Show lyrics
02. Ghosts of the Flood
03. Of Wilderness and Ruin
04. The Gibbet Elms
05. Carrier of Echoes
06. Half-Light Eternal
07. A Waning Solace
08. Ashbringer
09. The Wind Whispers of Loss [instrumental][bonus track]
10. ...from the Mists [instrumental][bonus track]

Состав:
Æðelwalh - Keyboards
Grungyn - Bass
The Watcher - Vocals, Guitars, Keyboards
Theutus - Drums

Lossless
Прикрепления: 0332523.jpg (29.4 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
DarksageДата: Вторник, 02.01.2024, 15:51 | Сообщение # 6
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31129

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND F » FEN /Atmospheric Black Metal/Post-Rock (United Kingdom / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 Portugal 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика