**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



Коллекция » Общий » Киношки и книжки » Говорим о книгах
Говорим о книгах
mrlebowski090Дата: Пятница, 18.02.2022, 14:08 | Сообщение # 141
местный
Группа: Читатели
Сообщений: 33

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Цитата labanov ()
Я выше уже писал что прочитал Риддика
мои извинения. пропустил. моя ошибка. Позже напишу больше


Carpe diem
===
DarksageДата: Пятница, 25.02.2022, 19:24 | Сообщение # 142
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.








Друзья, читаю-слушаю цикл книг Гжендович Ярослав – Владыка ледяного сада

4 книги
Ночной Странник
В сердце тьмы
Носитель судьбы
Конец пути

Очень затянуло, слушается замечательно, чтец просто отличный! Игорь Князев

Описание: Яркий и очень оригинальный симбиоз научной фантастики и фэнтези, замешанный на средневековом быте эпохи скандинавских викингов.
Два года назад на планете Мидгард пропала исследовательская группа землян из восьми человек. Теперь новая экспедиция посылает за ними спасателя, цель которого найти выживших или идентифицировать тела погибших, а также уничтожить все следы возможного контакта аборигенов с землянами. На Мидгарде существует местная человекоподобная цивилизация, застывшая в раннем Средневековье и чем-то напоминающая Скандинавию эпохи викингов. Здесь отказывает любая электроника, ломается любая продвинутая техника, но спасатель, или как прозовут его местные, Ночной Странник, изменен на биологическом уровне, он быстрее и сильнее любого жителя Мидгарда. Только ни земляне, ни сам Странник еще не знают, что сходство этого мира с Землей обманчиво, что здесь водятся настоящие чудовища, и спасателю, а заодно и обитателям планеты, придется столкнуться с подлинным ужасом и безумием, которые не поддаются рациональному объяснению.


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
YaVaДата: Воскресенье, 27.02.2022, 12:04 | Сообщение # 143
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Интригующе. Поставлю в очередь,спасибо за наводку.

Эта музыка будет вечной.
===
DarksageДата: Понедельник, 28.02.2022, 15:33 | Сообщение # 144
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







вспомнилось..


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Суббота, 05.03.2022, 18:53 | Сообщение # 145
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Ура, начинаю слушать-читать Схрон-3 ! Первые главы

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Суббота, 05.03.2022, 20:38 | Сообщение # 146
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Я прочитал два сборника Бентли Литтл «The Collection», и еще его один сборник. Очень понравились рассказы.
Сейчас начал читать Тим Уиллокс «Религия»

Аннотация:

Все началось страшной весенней ночью 1540 года от Рождества Христова в маленькой карпатской деревне.
Так уж вышло, что тринадцатилетний сын саксонского кузнеца закалил свой первый в жизни клинок в крови воина-сарацина, убившего его маленькую сестру. Пройдя трудными путями войны, воюя то под зеленым знаменем мусульман, то под знаменами крестоносцев, повзрослевший Матиас Тангеизер приходит к выводу, что война в жизни человека не самое главное. Но судьба распоряжается по-иному.
Пустившись по следу тайны исчезновения сына графини Ла Пенотье, он оказывается на острове Мальта в самом эпицентре сражения между рыцарями-госпитальерами и отрядами захватчиков-турков. Привычный к военным будням, Матиас пока что не знает, что ему следует опасаться вовсе не вражеского меча, а той тайной и страшной силы, которая невидимо управляет кораблем кровавой войны.
Прикрепления: 6069163.jpg (47.4 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
DarksageДата: Суббота, 12.03.2022, 18:54 | Сообщение # 147
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Пятница, 01.04.2022, 21:27 | Сообщение # 148
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Прочитал Тим Уиллокс «Религия» историко-приключенчиский роман очень большого объема. Очень хорошо описывает осаду Мальты турками. Прочитал рассказы Ричарда Лаймона, очень понравилось. Начал читать его роман «Дорога в ночь» и уже затянуло.

Аннотация:
Все началось, как это ни смешно, с лопнувшего презерватива. Шерри тут же отправила своего дружка за новой упаковкой. Проходил час, другой... он все не возвращался. И тогда Шерри решила отправиться на поиски. Она не знала, что там, в ночи, ее уже поджидают. Не знала, сколько боли и унижений ей предстоит пережить. Она вышла на дорогу в ночь...

Короче про маньяка отморозка.
Прикрепления: 7717116.jpg (29.4 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
DarksageДата: Суббота, 02.04.2022, 08:54 | Сообщение # 149
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





А я начала слушать очередную пост-аполиктическую книгу PUZZLE. Кодекс выживания - Родион Дубина
.. наверно скоро перестану  cool


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 04.04.2022, 14:16 | Сообщение # 150
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 04.04.2022, 14:19 | Сообщение # 151
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.






плейлист

Очень люблю тв-во Гаррисона, могу читать и перечитывать.. в бумажном варианте, ибо собрано большое собрание))) Одна Стальная крыса стоит огромного количества поп-фантастов.


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 24.04.2022, 16:55 | Сообщение # 152
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Стругацкие Аркадий и Борис, "Жиды города Питера"
Жиды города Питера, или Невеселые беседы при свечах" (1990) - это первая и последняя пьеса Стругацких, имевшая большой успех в театрах нашей страны. Приходит к вам в квартиру Чёрный человек в мокром плаще с капюшоном и вручает повестку: "Всем жидам города Питера явиться тогда-то и туда-то... с вещами..." Как реагировать? Люди реагируют по-разному. А пьеса смотрится (и слушается!) на одном дыхании. И написали её авторы буквально за год до пресловутого путча ГКЧП. Вот когда миллионы людей оказались перед таким же выбором: "Как реагировать?"

Доп. информация:
Комедия в 2-х действиях
(единственная пьеса писателей-фантастов)
Премьера спектакля состоялась в 1991г.


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Понедельник, 25.04.2022, 09:12 | Сообщение # 153
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Darksage, Очень люблю тв-во Гаррисона, могу читать и перечитывать.. в бумажном варианте, ибо собрано большое собрание))) Одна Стальная крыса стоит огромного количества поп-фантастов.

Стальная крыса мне не больно пошла, но вот циклы:''Мир Смерти", "Эдем", "Молот и Крест" и роман "Фантастическая сага" зачитывал не раз. Весь Гаррисон есть на бумаге.


Рок'н'ролл это мы

Сообщение отредактировал labanov - Понедельник, 25.04.2022, 09:15
===
DarksageДата: Понедельник, 25.04.2022, 15:48 | Сообщение # 154
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Эту книгу я читала лет.. в 20 и очень впечатлило

 

Флэнаган Роберт. «Черви» Аудиокнига


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 25.04.2022, 16:09 | Сообщение # 155
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







«Запи́ски поко́йника» (Театральный роман) — неоконченный роман Михаила Афанасьевича Булгакова. Написанный от первого лица, от имени некоего писателя Сергея Леонтьевича Максудова, роман рассказывает о театральном закулисье и писательском мире СССР в 1930-х годах.

Несмотря на траурное название, «Записки покойника» — чрезвычайно весёлый роман; большинство исследователей считает его даже самым смешным произведением Булгакова. Кроме того, следует упомянуть и о необычайной лёгкости, с которой роман этот создавался: на одном дыхании, без черновиков, набросков и каких-либо исправлений. Елена Сергеевна вспоминает, что пока она, по возвращении Михаила Афанасьевича вечером из Большого театра, накрывала ужин, он садился за свой письменный стол и писал несколько страниц, после чего выходил к ней необыкновенно довольный, потирая от удовольствия руки.

Роман начинается с предисловия — якобы автор его вовсе не автор, а лишь «издатель» записок киевлянина Сергея Леонтьевича Максудова, который, отослав сочинение «своему единственному другу» с просьбой выправить его и издать под собственным именем, «кинулся с Цепного моста вниз головой». Волю покойного необходимо выполнить, хотя «издатель» и предупреждает, что всё, содержащееся в «Записках», — плод больного воображения киевлянина и что «ни таких театров, ни таких людей, какие выведены в произведении покойного, нигде нет и не было», а сам Максудов никакого отношения к драматургии никогда не имел.

«Записки» Максудова начинаются с того, что автор получил таинственное письмо от режиссёра Независимого Театра Ксаверия Борисовича Ильчина и направляется на встречу с ним. Ксаверий Борисович встречает Максудова загадочными словами: «Я прочитал ваш роман» — и тут повествование откатывается назад, в прошлое, и мы узнаем, что Максудов, никому не известный, скромный сотрудник газеты «Вестник пароходства» написал роман. По завершении работы Максудов читает роман сначала коллегам по службе, затем кружок его слушателей расширяется, приходят литераторы (из которых один, Ликоспастов, оказывается невероятной сволочью — по версии Л. М. Яновской и М. О. Чудаковой, его прототипом стал знакомый Булгакова известный в то время беллетрист Юрий Слёзкин). И вот, по окончании чтения романа, «разразилась катастрофа». Все слушавшие в один голос заявили, что роман не напечатают, потому что его «не пропустит цензура».

Максудов относит отрывки романа в две редакции, но получает его обратно с пометкой «не подходит». Тогда он готовит самоубийство, для чего крадёт у одного своего приятеля, военного, браунинг. Уже приставив пистолет к виску, Максудов вдруг слышит из соседней квартиры арию из оперы «Фауст» — и тут, помешав ему совершить непоправимое, к нему в гости является какой-то странный субъект в берете, но без пера, — как выясняется, это редактор-издатель частного журнала «Родина» Илья Иванович Рудольфи. Рудольфи берётся напечатать роман.

Максудов бросает службу в газете, поскольку «переходит в другой мир»: он стал бывать у Рудольфи и встречать известных писателей. Пришлось ему познакомиться и с издателем Макаром Рвацким и с его братом Алоизием, который ловко выкупил у писателя векселя за полцены. Но вот наконец роман вышел. Максудов попадает в мир настоящих писателей — этот мир блестяще и невероятно смешно изображён в сцене вечеринки по поводу прибытия из-за границы главной знаменитости — писателя Измаила Александровича Бондаревского (чьим прототипом послужил Алексей Николаевич Толстой). После вечеринки Максудов заболевает гриппом, а в это время разражается ещё одна катастрофа: по выздоровлении несчастный автор узнаёт, что Рудольфи уехал за границу; выпущена только треть романа, и дальше — ничего. Максудов осмысливает всё, что с ним случилось.


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Пятница, 29.04.2022, 21:48 | Сообщение # 156
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Прослушала за эти дни серию книг (8 штук) Дмитрия Руса- Играть чтобы выжить, мне понравилось

Что делать если болезнь не оставляет тебе шанса, а жить хочется как никогда ранее? Застыть в анабиозе и ждать когда человечество найдет лекарство от рака? А может быть, лучше уйти в срыв и начать жизнь заново в мире виртуальной реальности? Глеб выбирает игру, вечную игру под сводами Другого мира. Новая жизнь, новые друзья, новые враги и приключения, приключения nonstop.


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 01.05.2022, 15:39 | Сообщение # 157
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Название: Иосиф Сталин (часть 1)
Автор: Эдвард Радзинский
Жанр: исторические хроники
Читает: Александр Водяной
Время - 45 мин


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Вторник, 10.05.2022, 07:06 | Сообщение # 158
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Ему не давали упасть со стула руки, связанные за спинкой. Сильно болела голова. Тошнило. Что произошло? Последнее, что он помнил, это пикник на берегу реки. Вдали от цивилизации. Только он и его любимая…


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Вторник, 10.05.2022, 10:03 | Сообщение # 159
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 16.05.2022, 12:31 | Сообщение # 160
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31195

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Скачала аудиоварианты серии книг Многоярусный мир - Филипа Фармера.
Это любимая книга наряду с Хрониками Амбера Желязны, вот хочу теперь послушать)


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Общий » Киношки и книжки » Говорим о книгах
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal Heavy/Power Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика